Клуб "Одинокие волки", Самарая область

Объявление

Из-за некоректности работы ДАННОГО форума, ибо админы сервера 7li ничего не хотят делать вообще, мы были вынуждены переехать. Новый ресурс: www.Lonelywolf.clan.su Всем пользователям просьба перерегистрироваться по этой ссылке. Приносим свои извинения за неудобство.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "Одинокие волки", Самарая область » Клуб » Устав клуба (обновленный)


Устав клуба (обновленный)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Страйкбольный клуб «Одинокие волки»
УСТАВ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Страйкбольный клуб «Одинокие волки» не занимается реконструкцией какой либо армии или реально существующей вооруженной группы. На полевых выездах клуб использует airsoft-оружие и подчиняется общероссийским правилам проведения страйкбольных игр (wwwairsoftgun.ru, wwwairsoftclub.ru).
Клуб участвует в боевых и небоевых выездах.
Боевые выезды - официальные игровые выезды совместно с другими командами для непосредственного участия в совместных игровых действиях определенных маневрами игры.
Небоевые выезды могут быть неофициальными, то есть без участия в них других команд, и без вооружения. Небоевые выезды нужны для строительства укрепленных баз и других инженерных сооружений с целью подготовки местности к боевым выездам. Также небоевые выезды могут проводиться с целью повышения физической подготовки, рекогносцировки местности, ориентирования, огневой подготовки, пристрелки оружия и т.д.
Информацию обо всех планируемых боевых и небоевых выездах координатор обязан заблаговременно донести до каждого рекрута и члена клуба(форум, телефоны, почта)
Идеология клуба «Одинокие волки» ориентирована на достижение общей победы, а не на пополнение личного счета пораженных игровым снаряжением противников каждого отдельного бойца. Все члены команды действуют в игровое время сообща, подчиняясь приказам вышестоящих командиров.
В клубе «Одинокие волки» нет плановых членских взносов. Внеплановые целевые взносы собираются по мере необходимости для закупки общего командного снаряжения и оборудования. Решение о сборе целевых взносов принимается на общем собрании клуба большинством действительных членов. Целевые взносы собирает координатор, или специально назначенное им лицо. За все собранные и использованные средства ответственное лицо обязано предоставить отчет команде.

ВСТУПЛЕНИЕ В КЛУБ.
Любой желающий вступить в клуб «Одинокие волки» должен быть вменяемым и морально устойчивым, а также иметь airsoft-оружие и минимальный комплект униформы (куртка, штаны, защитные очки, ботинки). Желающий вступить в клуб должен заполнить анкету на официальном форуме клуба и подтвердить, что он согласен со всеми пунктами данного устава, после получения согласия от отдела кадров он получает статус Рекрут и ему назначается максимальный испытательный срок - один игровой сезон.
Отдел кадров клуба вправе отклонить прошение с объяснением причин отказа.
При вступлении в рекруты кандидат должен придумать себе соответствующие позывной (nickname). В игровое время все рекруты и члены команды обращаются друг к другу только по этим именам.
В ходе испытательного срока рекрут имеет возможность проявить и продемонстрировать свои боевые и личные качества, свою целеустремленность,  а также свою способность или неспособность принять правила коллектива.
Рекрут  может  быть  официально  принят  в команду   до    окончания испытательного  срока,  а  также  исключен  из  рекрутов   до   окончания испытательного срока с объяснением причин.
Рекрут не имеет звания и не носит нашивки «Одинокие волки». Рекрут  не имеет права голоса на собрании.
Решение о принятии рекрута в клуб принимается максимум через год (в конце сезона) после вступления в рекруты, всеми членами команды путем тайного голосования. Для вступления в клуб рекрут должен полностью соответствовать её требованиям. Успехи рекрута в какой-то  одной области (например в боевой результативности) не являются гарантией принятия в клуб.
После принятия в клуб рекруту присваивается первичное звание, и вручаются нашивки со знаками различия, а также нарукавные нашивки «Одинокие волки».
Данные нашивки и знаки различия являются собственностью команды  и клуба.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА.
Любой член клуба «Одинокие волки» обязан посещать не менее 50% клубных мероприятий. Во время боевых выездов четко и беспрекословно выполнять приказы своего командира, или вышестоящего по должности. Любые недовольства и претензии по игре и командованию высказывать своевременно только командиру или его заместителю
В игровое время:
1) Боец клуба всегда четко и без оговорок выполняет приказы своего командира или заменяющего его старшего по должности (на всех выездах).
2) Боец клуба никогда не бросает свое игровое оружие и не передает его иным лицам.
3) Боец клуба не может покинуть базовый лагерь без санкции командира.
Любой член клуба может потребовать у координатора созыва собрания клуба для обсуждения клубных вопросов.
Любой член клуба имеет право одного голоса на собрании клуба.
Любой член клуба имеет право на обсуждение приказов вышестоящих командиров в неигровое время.
Любой член клуба может быть разжалован или исключен за грубые нарушения устава, правил страйкбола, приказов командира, и другие серьёзные проступки.
Нарушитель исключается из команды путем голосования.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КООРДИНАТОРА КЛУБА.
Координатор клуба обязан посещать не менее 70% клубных мероприятий.
Координатор клуба имеет право присваивать очередную должность, игровую специальность только в соответствии с имеющимися вакансиями.

УНИФОРМА И  СНАРЯЖЕНИЕ
Все члены клуба «Одинокие волки», a также все рекруты, желающие вступить в клуб, в игровое время,  носят униформу «Бекас» черного цвета, защиту для глаз, берцы.

ОРУЖИЕ
В клубе «Одинокие волки»  используется  любая модель ныне существующего airsoft-оружия созданная как габаритная копия реально существующего вооружения.

СУБОРДИНАЦИЯ, НАРУШЕНИЯ И ВЗЫСКАНИЯ.
В игровое время ни один боец не имеет права не выполнить приказ командира, каким бы странным и несправедливым он ему не казался.
Ни один боец также не имеет права открыто критиковать своего командира. Все претензии и критика высказываются только в неигровое время.
Самым грубым нарушением для бойца клуба является так называемая «несознанка», то есть когда боец не сознается в том, что в него попали и продолжает вести бой.
Боец команды уважает своих противников, и если противник говорит о том, что попал, значит, он лично наблюдал попадание, а Боец в горячке боя его не почувствовал.

Другими серьёзными нарушениями являются:
- нарушение правил страйкбола;
- нарушение или неполное выполнение приказов командира в игровое время;
- самовольная отлучка с базы или оставление позиций;
- пьянство в игровое время;
- использование ненормативной лексики в радиоэфире.

За нарушения и провинности командир имеет право наложить на бойца следующие клубные взыскания:
- Устное взыскание (предупреждение)
- Отсрочка в предоставлении к очередной должности.
- Понижение в должности.
- И, как крайняя мера, командир может поставить на голосование вопрос об исключении нарушителя на общем собрании клуба.
Каждый Боец команды должен заботиться о своих товарищах, и помогать им в бою. Взаимовыручка очень важна для команды.

ОТЫГРЫВАНИЕ  РАНЕНИЙ
На боевых выездах, по согласованию с другими командами могут открываться ранения, предусмотренные сценарием.

2

Членам команды прошу отписываться в штаб на счет того, что думаете и корректировки того, что уже есть.


Вы здесь » Клуб "Одинокие волки", Самарая область » Клуб » Устав клуба (обновленный)


Создать форум. Создать магазин